04.05 05:02 МЛС. «Интер Майами» Месси разгромил «Нью-Йорк Ред Буллс», «Атланта» Миранчука сыграла вничью с «Нэшвиллом»
04.05 04:44 «МЮ» планирует уволить сотрудницу, работающую в клубе дольше всех – 47 лет
04.05 04:15 Бурлак о «Локо»: «Вряд ли Карпин и Черчесов пойдут без целей. Под Ротенберга могут усилить финансирование»
04.05 01:26 Перишич сделал хет-трик за 58 минут. Полузащитник ПСВ набрал 17 очков против «Фортуны Ситтард»
04.05 01:04 Флик о вратарях «Барсы»: «С «Интером» и «Реалом» сыграет Шченсны. Рад возвращению тер Стегена»
04.05 00:33 Адейеми набрал 11 очков с «Вольфсбургом», Гирасси – 10. Оба игрока «Дортмунда» забили по 2 гола
04.05 00:30 Вы точно помните, какие чипсы рекламировал Аршавин. Вот еще 9 красивых реклам в спорте
04.05 00:25 «Барселона» при Флике забила 160 голов. Больше было лишь в четырех сезонах, рекорд – 190
04.05 00:20 У «Барселоны» 8 волевых побед в этом сезоне: 5 в Ла Лиге, по одной – в ЛЧ, Кубке и Суперкубке Испании
Аутсайдер Национальной Дивизии, кишиневский «CSCA-Стяуа» продолжает бороться за выживание. В прямом смысле этого слова.
«М-С» уже рассказывал, в каком сложном экономическом положении оказался армейский клуб. Команда завершила первую половину чемпионата с пустыми карманами, задолжав игрокам и тренерскому штабу
зарплату за последние несколько месяцев. И хотя на календаре уже конец января, футболисты по-прежнему не получили причитающихся им денег и вместо тренировок вынуждены заниматься поиском спонсора.
Да, да вы не ослышались. Бывший президент клуба полковник Валерий Русу недавно ушел с поста пресс-атташе Министерства обороны и фактически перестал заниматься проблемами команды. Поэтому поиск инвестора целиком пал на могучие плечи футболистов. Задачу игрокам осложняет следующий факт - будущий владелец клуба должен будет не только финансиро¬вать его дальнейшую жизнедеятельность, но и оплатить существующие задолженности. Валерий Русу, чья подпись стоит под контрактами футболистов, своими силами погасить долги не может.
Поговаривают, новый инвестор должен был появиться у команды еще осенью. На эту нервную должность претендовал некий азербайджанский бизнесмен, постоянно проживающий в России. Всю осень предприниматель кормил руководство «CSCA» «завтраками», но потом без всяких объяснений пошел на попятную. По некоторой информации, азербайджанец планировал начать в Молдове бизнес, но потерпел неудачу.
Впрочем, на прошлой неделе для армейцев вновь забрезжил лучик надежды. По данным «М-С», игроки все-таки нашли себе спонсора. Его имя пока держится в строгой тай¬не. Начальник «CSCA» Виктор Белевич и президент клуба Валерий Русу в разговоре с корреспондентом «М-С» назвать его категорически отказались. Не стали распускать язык и футболисты. Это молдавский бизнесмен, и имя его на слуху - вот и все, что удалось выжать из стойких армейцев.
В любом случае, повод для сдержанного оптимизма появился, и будем надеяться, что он оправдается. Очень уж хочется, чтобы кишиневский клуб благополучно дожил до весны. Потерять еще один самобытный коллектив - для НД это было бы сродни катастрофе.